Архангельское деревопропитывающее предприятие!
На рынке  свыше 10 лет!

 

           

 Наша компания занимается производством деревянных опор ЛЭП, предназначенных для линий электропередач и линий связи.

Изготавливаемые нашим заводом продукция проходит всю необходимую обработку, включающую в себя пропитку изделий в автоклаве высокого давления.

Такая пропитка выполняется способом «вакуум-давление-вакуум» с сохранением раствора непосредственно в деревянном изделии и производится водорастворимыми антисептиками группы CCA «Tanalith C» или «Celcure C», а для экспортной продукции — раствором Tanalith-E, не имеющим в своем составе солей мышьяка и хрома. Изделия подвергаются окорению с использованием станка Morbark.

Ведется изготовление из сосны, которая идеально подходит для данного вида продукции благодаря прямому стволу, тонким ветвям, отличной проницаемости древесины, а также образованию достаточного количества смолы в сосне за весь период ее роста, что делает сердцевину дерева неподверженной гниению.

Кроме того, сосна имеет подходящий слой заболони, который полностью пропитывается консервантом при изготовлении продукции. Таким образом, в отличие от различных видов древесины, сосна не подвергается накалыванию или воздействию пара перед пропиткой.

Использование опор и электрических столбов для линий электропередачи (напряжением 0,4 – 110 кВ) и линий связи имеет большую распространенность в связи с механическими и хорошими изоляционными характеристиками древесины.

Присущие древесине механические качества, как изгиб, сжатие, сопротивление разрыву, скручивание, делают наши изделия незаменимыми в условиях сильного ветра и гололеда, а их использование оптимальным и необходимым в строительстве линий электропередачи и связи.

Благодаря высоким изоляционным характеристикам древесины уменьшается количество используемых изоляторов, а также устраняется необходимость в применении на линиях 35-110 кВ грозозащитного троса.

 

Об авторе

admin administrator

Оставить ответ